产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

百兆光纤收发器

百兆光纤收发器

百兆光纤收发器(又名百兆光电转换器)是一种快速以太网转换器,光纤收发器全面兼容IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.1d标准。支持全双工、半双工、自适应三种工作模式。按光纤分为:百兆双纤光纤收发器、百兆单纤光纤收发器、百兆多模光纤收发器、百兆单模双纤光纤收发器

百兆光纤收发器

1*9双纤10/100M光纤收发器

1*9双纤10/100M光纤收发器

支持协议:遵循IEEE802.3系列100Base-TX和100Base-FX以太网标准
接口支持:光纤接口为SC。双绞线接口为RJ45
100Mbps传输速率,全/半双工模式自动适应,可平滑升级
内置高效交换芯片,减少广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能;提供内置电源

10/100M 1光4电光纤收发器

10/100M 1光4电光纤收发器

  • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准符合电信级运营标准,平均无故障时间在5万小时以上
  • 内置SSRAM 帧缓冲器;双绞线电口自适应10Mbps和100Mbps模式,便于网络的升级
  • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商;电口能自适应平行线 / 交叉线连接方式
  • 内置高效交换核心,高速缓存容量1M Bits, MAC地址容量1K,抑制广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能
  • 可以提供四个独立的10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换,实现电口备份和多用户接入功能(光口提供:SC/PC、FC/PC、ST/PC可选)
  • 支持最长1552byte超长数据包传输

10/100M Tager Vlan光纤收发器

10/100M Tager Vlan光纤收发器

标准: IEEE 802.3 100Base-T/SX/LX/ZX
接口: 双绞线: RJ45
光纤: SC、ST或FC可选
LED: PWR, FX Link/ACT,FDX,TX-100,
TX Link/ACT,FX-100
传输速率: 双绞线: 100Mbps;光 纤: 100Mbps

10/100M-SFP光纤收发器系列

10/100M-SFP光纤收发器系列

- 不进行地址检查和CRC校验,可通过全部数据包(该功能可选);
- 支持改进型快速帧转发模式,降低延迟;
- 支持纯收发器模式,数据转发延迟极低;
- 支持半双工全双工流量控制; - 带宽控制;
- 可转发1600字节长的管理数据包;
- 可选转发模式。

1*9双纤10/100M光纤收发器

1光2电100M收发器

1光2电100M收发器支持协议:遵循IEEE802.3系列100Base-TX和100Base-FX以太网标准
接口支持:光纤接口为SC/FC/ST 可选。双绞线接口为RJ45
100Mbps传输速率,全/半双工模式自动适应,可平滑升级
内置高效交换芯片,减少广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能
提供内置电源

SFP百兆光纤收发器

SFP百兆光纤收发器

1个SFP口+1个RJ45电口 10/100M 自适应以太光纤收发器
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。F-tone.com提供10/100Base以太网光纤收发器,1000Base千兆光纤收发器,SFP光纤收发器,可选单模双芯光纤,多模双芯光纤以及单模单芯光纤。我们还提供光纤收发器机架,比如用于管理各种光纤收发器的14插槽光纤收发器机架和16插槽光纤收发器机架。

SFP百兆台式网管型光纤收发器

SFP百兆台式网管型光纤收发器

SFP百兆台式网管型光纤收发器,SFP百兆台式网管型以太网光纤收发器:独立式网管型光纤收发器配备远程Web界面, 网络管理员通过web浏览器可以方便的监控和设置收发器,传输速率和双工。非常适用于低密度光纤应用的管理网络。一个独立式网管型光纤收发器通过光纤链路连接到远处的光纤收发器。网管型独立单元的电链路和光链路可以向网路管理工具(比如Web)提供重要信息和状态。网管型10/100以太网光纤收发器模块是IT技术人员的明智选择。

外置百兆1光1电光纤收发器

外置百兆1光1电光纤收发器

F-tone Networks 外置百兆1光1电光纤收发器系列外置电源光纤收发器是完成10/100Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种传输距离 (最远可达120KM) 可供选择 的光纤接口和RJ-45接口。

百兆1光6电光纤收发器

百兆1光6电光纤收发器

F-tone Networks 百兆1光6电光纤收发器产品有6个10/100M自适应RJ45接口和1个100M标准光口,用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

百兆2光4电光纤收发器

百兆2光4电光纤收发器

百兆2光4电光纤收发器:北亿纤通/F-tone Networks专业研发生产2光4电百兆光纤收发器、2光4电百兆多模光纤收发器、2光4电百兆单模光纤收发器、2光4电百兆双纤收发器、2光4电百兆单纤收发器、2光4电2公里光纤收发器2光4电20公里光纤收发器2光4电40公里光纤收发器2光4电60公里光纤收发器2光4电80公里光纤收发器2光4电100公里光纤收发器2光4电120公里光纤收发器2光4电1600公里光纤收发器

百兆SFP转RJ45接头迷你型 以太网光纤收发器

百兆SFP转RJ45接头迷你型 以太网光纤收发器

10/100M SFP端口转 RJ45电口 迷你型以太网光纤收发器
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。
F-tone.com提供10/100Base以太网光纤收发器、1000Base千兆光纤收发器、SFP光纤收发器、单模双纤产品、多模双纤以及单模单芯纤。我们也提供光纤收发器机架,1U高度12插槽光纤收发器机架(为机架式迷你型光纤收发器特别设计的)。

百兆一光二电光纤收发器

百兆一光二电光纤收发器

F-tone Networks 百兆一光二电光纤收发器系列产品有2个10/100M自适应RJ45接口和1个100M标准光口,它完全符合IEEE802.3, IEEE802.3u,10BaseT,100BaseTX, 100Base-FX标准。用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。特别适用于小型光纤以太网建设及简单IP摄像头监控组网中。

百兆一光八电光纤收发器

百兆一光八电光纤收发器

F-tone Networks 百兆一光八电光纤收发器系列产品有8个10/100M自适应RJ45接口和1个100M标准光口,用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。特别适用于小型光纤以太网建设及简单IP摄像头监控组网中。

百兆一光四电光纤收发器

百兆一光四电光纤收发器

F-tone Networks 百兆一光四电光纤收发器系列产品有4个10/100M自适应RJ45接口和1个100M标准光口,它完全符合IEEE802.3, IEEE802.3u,10BaseT,100BaseTX, 100Base-FX标准。用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。特别适用于小型光纤以太网建设及简单IP摄像头监控组网中。

百兆二光六电光纤收发器

百兆二光六电光纤收发器

F-tone Networks 百兆二光六电光纤收发器系列产品有6个10/100M自适应RJ45接口和2个100M标准光口,用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

[12  >>  
光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search