产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

千兆工业收发器

千兆工业收发器

千兆工业级光纤收发器又名:千兆工业级光纤收发器,千兆工业光纤收发器,千兆工业级以态网光纤收发器,千兆工业以态网光纤收发器。

我司生产的千兆工业级光纤收发器有:小型千兆1光2电工业级光纤收发器,小尺寸千兆1光1电工业级光纤收发器,千兆2光4电工业级光纤收发器,千兆2光2电即插即用工业级光纤收发器,千兆2光1电工业级光纤收发器,千兆1光4电单模单纤工业级光纤收发器,千兆1光2电工业级以太网光纤收发器,千兆1光1电工业级光纤收发器。可用于广泛应用于航天、航空、电力、铁路、医疗、交通、通信、矿业,自动化,轨道等各大领域。我司的工业光纤收发器:是工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;工业四级设计、超强防雷、IP40防护等级、CE/FCC认证、双电源备份;多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC可选;传输可达160公里....了解更多

千兆工业级光纤收发器

10/100/1000M 1光1电 工业级光纤收发器

10/100/1000M 1光1电 工业级光纤收发器

  • 支持1个RJ45以太网口和1个千兆SFP插槽
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z存储转发方式
  • 支持即插即用型,MDI-MDI-X自动连接功能
  • 存储转发交换方式
  • 网络工作状态LED指示
  • 12~48 VDC 双电源冗余输入
  • 工业级标准设计,IP30等级防护,金属外壳

千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器:FT-GYF300G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。FT-GYF300G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆1光2电工业级光纤收发器

千兆1光2电工业级光纤收发器

千兆1光2电工业级光纤收发器:FT-GYF301G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF301G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km、(单模),SC/FC/ST/LC光接口可选,支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆1光4电工业级光纤收发器

千兆1光4电工业级光纤收发器

千兆1光4电工业级光纤收发器:FT-GYF303G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
FT-GYF303G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供4个独立的10/100/1000Mbps以太网电口。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆2光1电工业级光纤收发器

千兆2光1电工业级光纤收发器

千兆2光1电工业级光纤收发器:FT-GYF103G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF103G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供1个独立的10/100/1000Mbps以太网电口。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆2光4电工业级光纤收发器

千兆2光4电工业级光纤收发器

千兆2光4电工业级光纤收发器:FT-GYF304G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF304G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供4个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆绿色环保工业级光纤收发器

千兆绿色环保工业级光纤收发器

 绿色环保工业级光纤收发器,支持2个以太网口和1个光口。RS103A系列提供 12/24/48 VDC冗余电源输入, 拥有坚固的IP40铝外 壳,并支持导轨安装及高EMI/EMC防护能力,可以在-40 ~ 85 °C的宽 温下工作,并通过100%的老化测试确保质量。绿色环保工业级光纤收发器系列所具有的这 些特性提供了一个极具成本效益的工业级解决方案。

● 产品特点 

  • 12/24/48 VDC双冗余电源
  • 巨型帧传输速率最高达10KB
  • 电源或端口故障可通过继电器输出报警
  • 广播风暴保护
  • 工作温度-40 ~ 85 °C
  • PoE功能可选

小型千兆1光1电工业级光纤收发器

小型千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器:FT-GYF300GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。FT-GYF300GM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),ST/SC/FC接口可选,支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

小型千兆1光2电工业级光纤收发器

小型千兆1光2电工业级光纤收发器

小型千兆1光2电工业级光纤收发器:FT-GYF301GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF301GM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search