产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

导轨工业光纤收发器

导轨工业光纤收发器

工业级光纤收发器又名:工业级光纤收发器,工业光纤收发器,工业级以态网光纤收发器,工业以态网光纤收发器。

北亿纤通是一家国际性高新技术企业,专注军工/工业/商业通信领域。研发生产的小型1光2电工业级光纤收发器,小尺寸1光1电工业级光纤收发器,2光4电工业级光纤收发器,2光2电即插即用工业级光纤收发器,2光1电工业级光纤收发器,1光4电工业级光纤收发器,1光2电工业级以太网光纤收发器,1光1电工业级光纤收发器,多模双纤工业级光纤收发器,单模双纤工业光纤收发器,单模单纤工业光纤收发器,工业以太网交换机可用于广泛应用于航天、航空、电力、铁路、医疗、交通、通信、矿业,自动化,轨道等各大领域。我司的工业光纤收发器:是工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;工业四级设计、超强防雷、IP40防护等级、CE/FCC认证、双电源备份;多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC可选;传输可达160公里....了解更多

 

工业级光纤收发器

千兆工业收发器 (9)

我司生产的千兆工业级光纤收发器可用于广泛应用于航天、航空、电力、铁路、医疗、交通、通信、矿业,自动化,轨道等各大领域。我司的工业光纤收发器:是工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;工业四级设计、超强防雷、IP40防护等级、CE/FCC认证、双电源备份;多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC可选;传输可达160公里....了解更多
千兆工业收发器

百兆工业收发器 (15)

我司生产的百兆工业级光纤收发器可用于广泛应用于航天、航空、电力、铁路、医疗、交通、通信、矿业,自动化,轨道等各大领域。我司的工业光纤收发器:是工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计;工业四级设计、超强防雷、IP40防护等级、CE/FCC认证、双电源备份;多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC可选;传输可达160公里....了解更多
百兆工业收发器

工业级光纤收发器

 FT  千兆2光4电POE交换机

1光2电百兆收发器[FT-KS1100-2]

       北亿纤通专业生产研发FT-KS1100-2工业以太网光纤转换器是北亿纤通专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

 FT  千兆2光4电POE交换机

1光4电百兆收发器[FT-KS1100-4]

       北亿纤通专业生产研发FT-KS1100-4工业以太网光纤转换器是北亿纤通专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

 FT  千兆2光4电POE交换机

1千兆光+2千兆电[FT-KSNG102]

      北亿纤通专业生产研发FT-KSNG202工业以太网光纤转换器是北亿纤通公司专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

 FT  千兆2光4电POE交换机

2千兆光+2千兆电[FT-KSNG202]

      北亿纤通专业生产研发FT-KSNG202工业以太网光纤转换器是北亿纤通公司专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。

5口即插即用型PoE工业以太网交换机

5口即插即用型PoE工业以太网交换机

5口即插即用型PoE工业以太网交换机:5口即插即用型PoE工业以太网交换机系列是一款5口非网管型工业以太网交换机,专为工业自动化领域设 计,可在传输以太网数据的同时,为远程终端提供48V直流供电,特别适用于 不易提供AC电源及对接线成本要求较高的应用场景。产品端口2-5支持PoE功 能。在PSE供电端的模式下,产品可集中供电,每个 PoE端口最高可提供 30W的功率,可以大大减少外接电源。5口即插即用型PoE工业以太网交换机系列交换机还可用于支持IEEE 802.3af/at标准的受电端(PD), 省去了额外布线的需要。该产品已广泛应用于采用PoE供电的工业以太 网通信系统中。

千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器:FT-GYF300G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。FT-GYF300G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆1光2电工业级光纤收发器

千兆1光2电工业级光纤收发器

千兆1光2电工业级光纤收发器:FT-GYF301G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF301G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km、(单模),SC/FC/ST/LC光接口可选,支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆1光4电工业级光纤收发器

千兆1光4电工业级光纤收发器

千兆1光4电工业级光纤收发器:FT-GYF303G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
FT-GYF303G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供4个独立的10/100/1000Mbps以太网电口。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆2光1电工业级光纤收发器

千兆2光1电工业级光纤收发器

千兆2光1电工业级光纤收发器:FT-GYF103G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF103G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供1个独立的10/100/1000Mbps以太网电口。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆2光2电工业级光纤收发器

千兆2光2电工业级光纤收发器

千兆2光2电工业级光纤收发器:FT-GYF302G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF302G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口;光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆2光4电工业级光纤收发器

千兆2光4电工业级光纤收发器

千兆2光4电工业级光纤收发器:FT-GYF304G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF304G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供4个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

千兆绿色环保工业级光纤收发器

千兆绿色环保工业级光纤收发器

 绿色环保工业级光纤收发器,支持2个以太网口和1个光口。RS103A系列提供 12/24/48 VDC冗余电源输入, 拥有坚固的IP40铝外 壳,并支持导轨安装及高EMI/EMC防护能力,可以在-40 ~ 85 °C的宽 温下工作,并通过100%的老化测试确保质量。绿色环保工业级光纤收发器系列所具有的这 些特性提供了一个极具成本效益的工业级解决方案。

● 产品特点 

  • 12/24/48 VDC双冗余电源
  • 巨型帧传输速率最高达10KB
  • 电源或端口故障可通过继电器输出报警
  • 广播风暴保护
  • 工作温度-40 ~ 85 °C
  • PoE功能可选

小型千兆1光1电工业级光纤收发器

小型千兆1光1电工业级光纤收发器

千兆1光1电工业级光纤收发器:FT-GYF300GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。FT-GYF300GM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),ST/SC/FC接口可选,支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

小型千兆1光2电工业级光纤收发器

小型千兆1光2电工业级光纤收发器

小型千兆1光2电工业级光纤收发器:FT-GYF301GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。FT-GYF301GM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km、120km、160km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

小型百兆1光1电工业级光纤收发器

小型百兆1光1电工业级光纤收发器

小型百兆1光1电工业级光纤收发器:FT-GYF200BM系列工业级光纤收发器(工业级光电转换器)是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100Base-Tx双绞线电信号和1个100Base-Fx光信号之间的转换。FT-GYF200BM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有2km(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

 

[12  >>  
光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search