解决方案

F-tone Networks ||兼容产品中心

标准协议光模块

GBIC SFP XFP SFP+ X2 XENPAK QSFP+ CFP EPON-OLT EPON-ONU GPON-OLT GPON-ONU CPRI OBSAI LTE SFP 光模块
100%完全兼容厂家有:

H3C 华三 ZTE 中兴 HuaWei 华为 CSICO 思科 ZYXEL 合勤 HP 惠普 zyxel合勤 LINKSYS
DCN神州数码 extrem  RedBack  Juniper 瞻博 3COM Ruijie 锐捷 Netgear ALPHQ
Bdcom  D-LINK  Avaya alcatel   AlliedTelesis  Intel 英特尔 Nortel北电 SMC
Dell Emulex Enterasys Feixun Force10 Brocade Adtran IPTIME
Hirschmann IBM Asante Motorola Linksys Marconi Foundry MAIPU迈普
McAfee Blade Nortel Planet Q-logic SMC IP-COM Asante
SUN Telco TRENDnet Vixel Broadcom Marvell TENDA TP-LINK
磊科 HILLSTONE XIRCOM 水星网络 欣全 VIGOR 港湾 AMD
侠诺 艾泰 飞鱼星 博威 五舟 摩羯 Marvell 三星
宝德 飞迈瑞克 JCG Altera 世纪飞扬 浪潮 清华同方 华硕/联想

速率可以做到:1K到 155M 1.25G 2.5G 4G 5G 10G  40G 100G

传输距离:0-160KM,300M,500M,2KM,5KM,10KM,20KM,40KM,60KM,80KM,80KM,100KM,120KM,160KM,200KM,

还有直放站基站专用SFP-1.25G和SFP-2.5G光模块(适用中兴 华为 阿尔卡特朗讯 H3C  国人 京信 虹信 三维 先创 奥维 大唐 )

CFP光模块 (3)

Features F-tone Networks Patented WDM Optical Front End IEEE P802.3ba 40GBASE-LR4 Compliant ITU-T G .694.2 CWDM Grid Structure Link Distance up to 10km/40km SMF CFP MSA Compliant Applications Rack to Rack Data Center Premise Metro Network Switch and Router 40G Ethernet 100G Ethernet
CFP光模块

SFP+光模块 (16)

SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。 我们专业研发制造全系列的10G SFP+光模块,包括: SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纤); SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纤 220米; SFP+ 10GBASE-LR 单模光纤 10-20公里; SFP+ 10GBASE-ER 单模光纤 40公里; SFP+ 10GBASE-ZR 单模光纤 80公里; 18波段 CWDM SFP+; 40波段 DWDM SFP+; BIDI SFP+ ... ...
SFP+光模块

SFP光模块 (17)

SFP,SFP光模块,SFP光模块厂家,SFP光模块专业制造商
SFP光模块

BIDI SFP (5)

BIDI SFP,BIDI SFP光模块,SFP BIDI光模块,BIDI SFP光模块工厂,BIDI SFP光模块专业制造商
BIDI SFP

CWDM SFP (7)

CWDM SFP,CWDM SFP光模块,SFP CWDM光模块,CWDM SFP光模块工厂,CWDM SFP光模块专业制造商
CWDM SFP

XFP光模块 (16)

XFP是10G可插拔光模块的一种主要标准协议。典型波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应用在10G的SDH光传输网,10G光纤通道,10G以太网等领域。XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功能,而且功能更加强大,可以支持更多管理工具来实现模块的功能。XFP的多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。 北亿纤通公司可以制造全系列的10G XFP光模块,包括: XFP 10GBASE-SR 300米 (多模OM3光纤); XFP 10GBASE-LRM多模光纤 220米; XFP 10GBASE-LR单模光纤 10-20公里; XFP 10GBASE-ER单模光纤 40公里; XFP 10GBASE-ZR单模光纤 80公里; 18波段 CWDM XFP; 40波段 DWDM XFP; BIDI XFP ......
XFP光模块

QSFP光模块 (5)

Features Hot Pluggable Aggregate Bandwidth of up to 40G 4 Independent Full-duplex Channels TX Input and RX Output CDR Retiming QSFP++ MSA Compliant Operating Temperature: 0~70℃ Single 3.3V Power Supply Applications High-performance Backplane Computer Cluster Cross-connect Switch, Router, and HBA's 10G & 40G Ethernet (XAUI) InfiniBand-SDR, DDR, QDR
QSFP光模块

GBIC光模块 (5)

GBIC是Giga Bitrate Interface Converter的缩写,是将千兆位电信号转换为光信号的接口器件。GBIC设计上可以作为热插拔使用。GBIC是一种符合国际标准(SFF-8053协议)的可互换产品。采用 GBIC接口设计的千兆位交换机由于互换灵活,在市场上占有较大的市场分额。
GBIC光模块
光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search