解决方案

F-tone Networks ||兼容产品中心

SFP+光模块

SFP+光模块

SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。SFP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。 我们专业研发制造全系列的10G SFP+光模块,包括: SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纤); SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纤 220米; SFP+ 10GBASE-LR 单模光纤 10-20公里; SFP+ 10GBASE-ER 单模光纤 40公里; SFP+ 10GBASE-ZR 单模光纤 80公里; 18波段 CWDM SFP+; 40波段 DWDM SFP+; BIDI SFP+ ... ...

SFP-10G-BIDI-20KM-1270nm

SFP-10G-BIDI-20KM-1270nm

产品描述:

  • 单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1270/Rx1330纳米,20公里
  • SFP+,10Gb/s,BiDi,10GBase-LR,SMF,Tx1270/Rx1330nm,20KM

 

 

 

 

 

SFP-10G-BIDI-20KM-1330nm

SFP-10G-BIDI-20KM-1330nm

产品描述:

  • 单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1330/Rx1270纳米,20公里
  • SFP+ 10Gb/s, BiDi, 10GBase-LR, SMF, Tx1330/Rx1270nm 20KM

 

 

 

 

 

 

SFP-10G-CWDM-40KM

SFP-10G-CWDM-40KM

产品型号:SFP-10G-CWDM-40KM
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,CWDM,单模40公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,CWDM,SMF,40KM

SFP-10G-CWDM-80KM

SFP-10G-CWDM-80KM

产品型号:SFP-10G-CWDM-80KM
产品描述:SFP+,10GBase-ZR万兆光模块,CWDM,单模80公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ZR,CWDM,SMF,80KM

SFP-10G-DWDM-40KM

SFP-10G-DWDM-40KM

产品型号:SFP-10G-DWDM-40KM
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,DWDM,单模80公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,DWDM,SMF,40KM

SFP-10G-DWDM-80KM

SFP-10G-DWDM-80KM

产品型号:SFP-10G-DWDM-80KM
产品描述:SFP+,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM,单模80公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ZR,DWDM,SMF,80KM

SFP-10G-ER-BIDI-1270nm

SFP-10G-ER-BIDI-1270nm

产品描述:

  • 单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1270/Rx1330纳米,20公里
  • SFP+,10Gb/s,BiDi,10GBase-LR,SMF,Tx1270/Rx1330nm,20KM

 

 

 

 

 

SFP-10G-ER-BIDI-1330nm

SFP-10G-ER-BIDI-1330nm

产品型号:SFP-10G-BIDI-20KM-1330nm
产品描述:单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1270/Rx1330纳米,40公里
兼容品牌:全系列
原厂描述:SFP+,10Gb/s,BiDi,10GBase-ER,SMF,Tx1270/Rx1330nm,40KM

SFP-10G-ER光模块

SFP-10G-ER光模块

产品描述:

  • SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
  • SFP+ 10Gb/s, 10GBase-ER, SMF, 1550nm 40KM

 

 

 

SFP-10G-LR-BIDI-1270nm

SFP-10G-LR-BIDI-1270nm

产品描述:

  • 单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1270/Rx1330纳米,10公里
  • SFP+,10Gb/s,BiDi,10GBase-LR,SMF,Tx1270/Rx1330nm,10KM

 

 

 

 

 

SFP-10G-LR-BIDI-1330nm

SFP-10G-LR-BIDI-1330nm

产品描述:

  • 单纤双向SFP+,万兆光模块,Tx1330/Rx1270纳米,10公里
  • SFP+ 10Gb/s, BiDi, 10GBase-LR, SMF, Tx1330/Rx1270nm 10KM

 

 

 

 

 

 

SFP-10G-LRM光模块

SFP-10G-LRM光模块

产品描述:

  • SFP+,10GBase-LRM万兆光模块,1310纳米,多模220米
  • SFP+ 10Gb/s, 10GBase-LRM, MMF, 1310nm 220M

 

SFP-10G-LR光模块

SFP-10G-LR光模块

产品描述:

  • SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
  • SFP+ 10Gb/s, 10GBase-LR, SMF, 1310nm 10KM

 

 

SFP-10G-SR光模块

SFP-10G-SR光模块

产品描述:

  • SFP+,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
  • SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

SFP-10G-ZR光模块

SFP-10G-ZR光模块

产品描述:

  • SFP+,10GBase-ZR万兆光模块,1550纳米,单模80公里
  • SFP+ 10Gb/s, 10GBase-ZR, SMF, 1550nm 80KM

 

 

 

 

[12  >>  
光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search