产品中心

F-tone Networks ||兼容产品中心

微型光纤收发器

微型光纤收发器

北亿纤通专业研发生产微型光纤收发器,迷你型以太网光纤收发器,迷你微型以太网光纤收发器,微型以太网光纤收发器,微型单模光纤收发器,微型多模光纤收发器, 微型千兆光纤收发器, 微型百兆光纤收发器, 微型单模单纤光纤收发器, 微型工业级光纤收发器,迷你微型光纤收发器迷你微型,单模光纤收发器,迷你微型多模光纤收发器,迷你微型千兆光纤收发器,迷你微型百兆光纤收发器,迷你微型单模单纤光纤收发器,迷你微型工业级光纤收发器;北亿纤通/F-tone Networks专业研发生产的迷你微型以太网光纤收发器,广泛应用于电力,电信,金融,交通,工控,军工,城市安防、石油石化等诸多行业,并和众多行业客户建立了长期稳定的合作关系

微型光纤收发器

10/100M SFP迷你微型以太网光纤收发器

10/100M SFP迷你微型以太网光纤收发器

10/100M SFP迷你微型以太网光纤收发器,10/100M SFP端口转 RJ45电口 迷你微型以太网光纤收发器:
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。
F-tone.com提供10/100Base以太网光纤收发器、1000Base千兆光纤收发器、SFP光纤收发器、单模双纤产品、多模双纤以及单模单芯纤。我们也提供光纤收发器机架,1U高度12插槽光纤收发器机架(为机架式迷你型光纤收发器特别设计的)。


百兆单模单纤迷你型以太网光纤收发器

百兆单模单纤迷你型以太网光纤收发器

百兆单模单纤迷你型以太网光纤收发器,10/100M 单纤 1310/1550nm 20km 迷你型以太网光纤收发器:
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。
F-tone.com提供10/100Base以太网光纤收发器、1000Base千兆光纤收发器、SFP光纤收发器、单模双纤产品、多模双纤以及单模单芯纤。我们也提供光纤收发器机架,1U高度12插槽光纤收发器机架(为机架式迷你型光纤收发器特别设计的)。

百兆单纤40KM微型光纤收发器

百兆单纤40KM微型光纤收发器

百兆单纤40KM微型光纤收发器主要特性
10/100Base-TX UTP 到100Base-FX光纤收发器
支持 IEEE802.3U 10Base-T, IEEE802.3z, 100Base-TX/FX标准
SC光口A19可选,多模和单模提供双向或其他连接器
DIP开关设置不同的配置
支持LFP(链路故障转移)
小型封装尺寸
迷你型 10/100Base-TX至100Base-FX光纤收发器与IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX协议完全兼容。收发器支持自动MDI-MDIX功能、全双工和半双工运行流量控制、链路故障转移功能(LFP等)
DIP开关置于壳底。根据不同的配置,用户可以设置不同的运行模式(UTP端口速度10M或100M、全双工或半双工模式、传递模式、LFP启用或禁用)

应用
扩展以太网距离:采用10BASE-T至10BASE-FL速度设置(背靠背),将两台10BASE-T设备之间的距离延长至100KM。采用没有中继器的单模光纤。
扩展快速以太网距离:采用100BASE-TX至100BASE-FX设置,将两台100BASE-TX设备之间的距离延伸至100km。采用单模光纤。或者直接与任何设备上的100BASE-FX兼容端口连接,实现100BASE-TX端口连接。

百兆单纤60KM微型光纤收发器

百兆单纤60KM微型光纤收发器

百兆单纤60KM微型光纤收发器主要特性
10/100Base-TX UTP 到100Base-FX光纤收发器
支持 IEEE802.3U 10Base-T, IEEE802.3z, 100Base-TX/FX标准
SC光口A19可选,多模和单模提供双向或其他连接器
DIP开关设置不同的配置
支持LFP(链路故障转移)
小型封装尺寸
迷你型 10/100Base-TX至100Base-FX光纤收发器与IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX协议完全兼容。收发器支持自动MDI-MDIX功能、全双工和半双工运行流量控制、链路故障转移功能(LFP等)
DIP开关置于壳底。根据不同的配置,用户可以设置不同的运行模式(UTP端口速度10M或100M、全双工或半双工模式、传递模式、LFP启用或禁用)

应用
扩展以太网距离:采用10BASE-T至10BASE-FL速度设置(背靠背),将两台10BASE-T设备之间的距离延长至100KM。采用没有中继器的单模光纤。
扩展快速以太网距离:采用100BASE-TX至100BASE-FX设置,将两台100BASE-TX设备之间的距离延伸至100km。采用单模光纤。或者直接与任何设备上的100BASE-FX兼容端口连接,实现100BASE-TX端口连接。

百兆单纤80KM微型光纤收发器

百兆单纤80KM微型光纤收发器

百兆单纤80KM微型光纤收发器特征
自动交叉&直通:自动监测,配置收发器上的双绞线端口,以达到正确的MDI或MDI-X配置
链路传递:链路传递具有故障诊断功能,光纤收发器可以通过此功能监控光口和RX电口的信号损失
自动链路恢复:在所有的网络条件下,光纤收发器会自动重建链路
可选的速度设置:收发器可设置为10Mbps 或100Mbps。光口和电口自动设置为同一速率。

百兆多模微型光纤收发器

百兆多模微型光纤收发器

百兆多模微型光纤收发器

特征

10/100M 双纤 850nm 550M迷你型以太网光纤收发器
自动交叉&直通:自动监测,配置收发器上的双绞线端口,以达到正确的MDI或MDI-X配置
链路传递:链路传递具有故障诊断功能,光纤收发器可以通过此功能监控光口和RX电口的信号损失
自动链路恢复:在所有的网络条件下,光纤收发器会自动重建链路
可选的速度设置:收发器可设置为10Mbps 或100Mbps。光口和电口自动设置为同一速率。

迷你微型SFP双光口光纤收发器

迷你微型SFP双光口光纤收发器

迷你微型SFP双光口光纤收发器,10/100M SFP端口转SFP端口迷你型以太网光纤收发器:
光纤收发器可用于网络的任何地方,结合新技术和现有设备,支持新的应用,技术以及未来发展。不需要昂贵的全面升级,光纤收发器能够延长现有的线缆和有源设备的使用周期。
F-tone.com提供10/100Base以太网光纤收发器、1000Base千兆光纤收发器、SFP光纤收发器、单模双纤产品、多模双纤以及单模单芯纤。我们也提供光纤收发器机架,1U高度12插槽光纤收发器机架(为机架式迷你型光纤收发器特别设计的)。

 

光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search