解决方案

F-tone Networks ||兼容产品中心

X2光模块

X2光模块

10G X2 系列

10G X2光模块,是10G Xenpak的升级版本,尺寸只有Xenpak的一半,物理接口和物理特性完全与Xenpak的MSA协议保持一致。X2光模块完全满足802.3ae以 太网协议10GB的应用。北亿纤通公司的X2光模块,拥有厚实的金属外壳,具有良好的散热和屏蔽性能。 北亿纤通公司可以制造全系列的10G X2光模块,包括: X2 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纤); X2 10GBASE-LRM多模光纤 220米; X2 10GBASE-LR单模光纤 10-20公里; X2 10GBASE-ER单模光纤 40公里; X2 10GBASE-ZR单模光纤 80公里; 40波段 DWDM X2 ... ...
产品特性 Features: 应用范围 Application:
  • Hot pluggable X2 MSA form factor
  • Low total power consumption:
  • RoHS-6 compliant (lead-free)
  • Temperature range: Standard: 0°C ~+70°C/Industrial:-40°C ~+85°C
  • Transmission distance: 0~160KM
  • 850nm/1310nm/1550nm/CWDM/DWDM----FP/ DFB Laser
  • SC connector, single mode fiber
  • Full duplex transmission mode
  • Digital Optics Monitoring (DOM)
  • Power supply: +5.0 V, +3.3 V
  • XAUI electrical interface 4 x 3.125 Gb/s Ethernet(FTLX1841E2)
  • Management and control via MDIO 2-wire bus
  • 70-pin connector
  • Separated signal/chassis ground
  • Mid Pak module variance for front panel mounting
  • De-latch mechanism with low extraction force
  • Support of IEEE 802.3ae  at 10.3125Gbps
  • 10GBASE-SR 10G Ethernet
  • 10GBASE-LR 10G Ethernet
  • 10GBASE-ER 10G Ethernet
  • 10GBASE-ZR 10G Ethernet
  • 10GE Ethernet switches and routers
  • 10GE Core-routers
  • 10GE Storage
  • Other 10Gbps Ethernet
  • Transmission System

产品型号
封装形式
速率
关键技术指标
距离(KM)
温度 (℃)
数字诊断
Part Number
Form Factor
Rate(bps)
Wave (nm)
Power(dBm)
Tx
Rx
S (dBm)
Reach
Temp
DDM/DOM
X2光模块
FTCY-851X-02X X2 10.3G 850 -1~-6 VCSEL PIN -11.1~-1 300m 0~70 符合
FTCY-M131X-02X X2 10.3G 1310 0.5~-6.5 FP PIN -10~1.5 220m 0~70 符合
FTCY-131X-10X X2 10.3G 1310 1~-3 DFB PIN -12.6~0.5 10KM 0~70 符合
FTCY-151X-40X X2 10.3G 1550 -1~4 EML PIN -16~0 40KM 0~70 符合
FTCY-151X-02X X2 10.3G 1550 0~5 EML APD -23~-8 80KM 0~70 符合
DWDM X2光模块
FTCY-DXX1X-XX X2 10.3G DWDM 0~5 EML APD -24~-6 80KM 0~70 符合

 

 

 

 

 

 

 

 


 更多订货信息/Ordering information


FTCY-131X-02                              X2-10.3Gb/s-850NM-双纤-SC-300KM-商业级
FTCY-131X-02I                             X2-10.3Gb/s-850NM-双纤-SC-300KM-工业级

FTCY-131X-10                              X2-10.3Gb/s-1310NM-双纤-SC-10KM-商业级
FTCY-131X-10I                             X2-10.3Gb/s-1310NM-双纤-SC-10KM-工业级

FTCY-151X-40                              X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-40KM-商业级
FTCY-151X-40I                             X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-40KM-工业级

FTCY-151X-80                              X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-80KM-商业级
FTCY-151X-80I                             X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-80KM-工业级

FTCY-151X-120                             X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-120KM-商业级
FTCY-151X-120I                            X2-10.3Gb/s-1550NM-双纤-SC-120KM-工业级

FTCY-CXX1X-XX                             X2-10.3Gb/s-CWDM-双纤-SC-商业级
FTCY-CXX1X-XXI                            X2-10.3Gb/s-CWDM-双纤-SC-工业级

FTCY-DXX1X-XX                             X2-10.3Gb/s-DWDM-双纤-SC-商业级
FTCY-DXX1X-XXI                            X2-10.3Gb/s-DWDM-双纤-SC-工业级

我们可以完美兼容以下品牌:

H3C 华三 ZTE 中兴 HuaWei 华为 CSICO 思科 北亿纤通 HP 惠普
DCN神州数码 extrem  RedBack  Juniper 瞻博 3COM Ruijie 锐捷
Bdcom  D-LINK  Avaya alcatel   AlliedTelesis  Intel 英特尔
Dell Emulex Enterasys Feixun Force10 Brocade
Hirschmann IBM Asante Motorola Linksys Marconi
McAfee Blade Nortel Planet Q-logic SMC
SUN Telco TRENDnet Vixel TENDA 港湾
zyxel合勤 Netgear Nortel北电 Adtran Foundry IP-COM
TP-LINK HILLSTONE SMC ALPHQ MAIPU迈普 IPTIME
磊科 三星 XIRCOM 水星网络 欣全 VIGOR
侠诺 艾泰 飞鱼星 博威 五舟 摩羯
宝德 飞迈瑞克 JCG 华硕 世纪飞扬 浪潮
AMD Atmel ST/TI 联想 清华同方 Realtek
赛灵思 Xilinx Actel Altera Broadcom Marvell IC+

什么是X2光模块?

X2 光模块是10G光模块中主要的一类封装模块,由XENPAK发展而来。是一种支持热插拔的输入/输出装 置,主要用于以太网X2端口的交换机或路由器与网络连结端口。常见的X2光模块有:X2-10GB-SR,X2-10GB-LR,X2-10GB- ER,X2-10GB-ZR,X2-10GB-EZR等。

X2光模块历史发展:

X2是从Xenpak标准演进而来的,其 内部功能模块与Xenpak以及在电路板上的应用都基本相同,在实现10G以太网光接口的功能方面都是只使用一个模块即可。由于Xenpak光模块安装到 电路板上时需要在电路板上操作比较复杂地开槽,且无法实现高密度应用。而经过改进的X2光模块(其体积只有Xenpak的一半左右)可以直接放到电路板 上,因此适用于高密度的机架系统和PCI网卡应用。

X2光模块特点及应用:

X2也使用Xenpak电气接口,但有少数 地 方例外。X2 提供一个4位端口地址的空间,比Xenpak少一位。 X2 还减少了电源引脚的数目,并使底板和电气接地公用。X2保留了Xenpak的4个厂商专用的引脚。在光技术方面,X2支持10GbE(以太网)、 OC192同步光纤网、10GFC(光纤通道)和其他标准。

 

光纤收发器 光纤交换机 光纤网卡 | 光端机 光通信设备 兼容光模块  光模块 | 技术支持
                   

    

 

©2018 F-tone Networks. All Rights Reserved. Designed By F-tone Networks

Search